000 | 00844nas a2200253 4500 | ||
---|---|---|---|
001 | BR0202017 | ||
003 | BR-BrBNA | ||
005 | 20231130124413.0 | ||
007 | ta | ||
008 | 230509b bl.|||p| |||| 00| 00por d | ||
040 |
_aBR-BrBNA _bpor _cBiblioteca Nacional de Agricultura |
||
041 | _a(Pt) | ||
072 | _aF06 | ||
100 | 1 | _aPordeus, R.V. | |
100 | 1 | _aSouza, F. de | |
100 | 1 | _aAzevedo, C.A.V. de | |
245 | 1 | _aViabilidade da equação do arco da parábola no cálculo do perímetro molhado na irrigação por sulco | |
650 | _aIRRIGAÇÃO POR SULCO | ||
650 | _aPERÍMETRO IRRIGADO | ||
650 | _aMODELO MATEMÁTICO | ||
773 | 0 |
_tRevista Brasileira de Engenharia Agrícola e Ambiental (Brazil) _xISSN 1415-4366 _g(May-Aug 2001), v. 5(2) p. 192-197 _wBR0202017 |
|
909 |
_a56 _bSergio Santos _c56 _dSergio Santos |
||
942 |
_2AGRIS _n0 _cANA |
||
999 |
_c252434 _d252434 |